1svt20:dynamic_desktops [Документация на программное обеспечение для весовых систем]

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


1svt20:dynamic_desktops

Программное обеспечение "ВесыСофт: Весовой терминал 2.0". Создание и редактирование динамического рабочего стола

Рабочее место пользователя конфигурации «ВесыСофт: Весовой терминал 2.0» представляет собой один или несколько динамических рабочих столов.
Особенность динамического рабочего стола заключается в возможности добавить на рабочий стол нужный набор компонентов: весовые индикаторы, камеры, журналы, и расположить эти компоненты в любом порядке. Список всех сконфигурированных динамических рабочих столов хранится в журнале рабочих столов.

Создание и редактирование динамического рабочего стола

  1. Откройте раздел АдминистрированиеОткрыть журнал рабочих столов
     
  2. Для того, чтобы создать новый рабочий стол нажмите Создать, для того, чтобы редактировать существующий рабочий стол - выберите нужный рабочий стол в таблице и нажмите Изменить. Откроется окно добавления/редактирования динамического рабочего стола:
     

    На верхней и нижней строке панели виджеты можно разместить в три строки, на левом и правом столбце панели виджеты можно разместить в два столбца.


    Добавление, перемещение и удаление виджетов осуществляется по принципу Drag-and-drop. Для того, чтобы разместить виджет на рабочем столе необходимо перетащить его из списка доступных виджетов в нужную стоку или столбец панели визуализации рабочего стола.
    Если требуется удалить элемент с рабочего стола, его нужно перетащить на иконку «Корзина». Для того, чтобы на рабочем столе отображался нужный журнал, необходимо отметить его в списке Доступные журналы. Не отмеченные в списке доступных журналов журналы на рабочем столе отображаться не будут.

  3. Укажите наименование рабочего стола. Также (если требуется) укажите комментарий.
  4. Разместите на панели визуализации необходимые виджеты.
  5. Выберите из списка доступных журналов журналы, которые нужно отображать на этом рабочем столе.
  6. Если на данном рабочем столе предполагается производить взвешивания, верите нужные весы (можно несколько) в списке Доступные команды.

    На данном этапе настройка рабочего стола для весовщика может выглядеть следующим образом:
     
  7. После завершения компоновки и задания параметров рабочего стола нажмите Завершить редактирование

  8. Далее необходимо добавить нужному пользователю созданный рабочий стол. Для этого заходим «Администрирование» → «Настройки пользователей и прав»
  9. Выбираем «Пользователи»
  10. Открываем нужного нам пользователя и открываем вкладку «Настроить состав рабочих столов»
  11. Теперь можно изменить существующий или добавить новый рабочий стол для пользователя. Из списка выбираем рабочий стол созданный ранее. После чего записываем и закрываем настройки.

На этом создание/редактирование динамического рабочего стола завершено.

1svt20/dynamic_desktops.txt · Последние изменения: 2023/02/10 16:02 — andrey_naum